Semaine du 21 au 25 avril : les producteurs locaux vous attendent en centre-ville du PUY

chaque jour, du lundi au samedi, de 8h à 12h, au Puy-en-Velay, des chalands sont présents sur des places différentes, à tour de rôle. Vous pourrez trouver jusqu’à huit producteurs répartis sur 5 places différentes cette semaine .

Liste des producteurs présents du 21 au 25 avril

MARDI 21 AVRIL
 PLACE DU PLOT : Le Jardin Bio d’Alex – Légumes / Stéphane Pays – Miel
 PLACE DE LA HALLE : Denis Colombet – Fromage / Delidag – Olives et Epices

MERCREDI 22 AVRIL
 PLACE DU PLOT : GAEC de Ricoud – Fromage et lentilles / Chantal Jouve – Légumes et miel
 PLACE DE LA HALLE : Sylvain Pharisier – Légumes et GAEC des Sapins Annie Chastel – Yaourts
 PLACE DU MARTOURET : Lionel Gros – Viande
 PLACE CADELADE : Joël Clavel – Fromage / Allkama – Fruits et Légumes

JEUDI 23 AVRIL
 PLACE DU PLOT : Michel Pagès – Fromage / Camille Vacheron – Légumes
 PLACE DE LA HALLE : Karine Varenne – Fruits / Delidag – Olives et Epices
 PLACE DU MARTOURET : Belachemi – Fromage
 PLACE CADELADE : Fayet – Volailles / Denis Colombet – Fromage

VENDREDI 24 AVRIL
 PLACE DU MARCHE COUVERT : Geneviève Boyer – Fromage
 PLACE DU PLOT : Hervé Braud – Miel / Experton GAEC du Roc Bleu – Fromage
 PLACE DE LA HALLE : Marcon-Montheil – Boucherie-Charcuterie / Les Fruits de l’Arc-en-Ciel – Fruits et légumes
 PLACE DU MARTOURET : GAEC des Prairies – Fromage
 PLACE CADELADE : Gentes – Charcuterie fermière / Delidag – Olives et Epices

SAMEDI 25 AVRIL
 PLACE DU MARCHE COUVERT – Luc Vincent – Confiture
 PLACE DU PLOT : Diane Fabre – Fromage / Allirand La Fredeyre Moudeyres – Fromage
 PLACE DE LA HALLE : Jean Saby – Volailles / Gibaud – Fromage
 PLACE DU MARTOURET : Beaumel – Fruits et légumes
 PLACE CADELADE : Jean-Marc Gaillard – Boucherie charcuterie / Destinations saveurs – Fromage

Des producteurs locaux présents sur 5 places différentes

Les stands sont espacés d’au minimum 5 mètres les uns des autres en un même lieu afin de respecter les gestes barrières.

Producteurs : inscrivez-vous par téléphone, les lundis et vendredis de 9h à 12h et de 14h à 17h, auprès des placiers : 04 71 04 07 44.
Le choix des emplacements se fera par ordre d’arrivée des inscriptions.